от года

Спортивный праздник и пример для молодёжи

На прошлой неделе завершилась III районная спартакиада работников образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие семь команд, по одной от каждого муниципального образования — Подлесновского, Осиновского, Приволжского, Кировского, Зоркинского, а также две городских — „Маркс 63“ и „Маркс 41“. Своих спортсменов делегировали 26 школ и два дошкольных учреждения — Центр развития ребёнка (детсад № 15) и Павловский детский сад.

Идея проведения спартакиады принадлежит учителю физкультуры Берёзовской школы Сергею Каткову. Городской профсоюз работников образования ежегодно оказывает финансовую поддержку в организации состязаний, выделяя средства на приобретение грамот, кубков и медалей. Соревнования всегда проходят во время каникул, так что преподаватели не отрываются от своих прямых обязанностей.

Открывала спартакиаду лыжная гонка в „свободном стиле“ на двухкилометровой дистанции. Всего было шесть забегов. Среди мужчин в разных возрастных группах первыми к финишу пришли сельские физруки Сергей Катков (школа села Берёзовка), Валерий Каширин (школа села Баскатовка) и Рашид Абдюшев (школа села Павловка). Среди женщин победу одержали учителя физкультуры Ольга Медведева (школа № 1), Наталья Куликова (школа № 4), Надежда Хворова (школа № 3). В волейболе чемпионами спартакиады стали Кирилл Михеев, Даулеткали Жумашкалиев, Наталья Куликова, Александр Кузнецов, Сергей Мальцев, Наталья Дубинина, Светлана Черапкина, Валерий Великанов, в стритболе — Василий Фёдоров, Виктор Фёдоров и Виктор Диппель.

Во второй день соревнований прошли турниры по шашкам, настольному теннису, дартсу и перетягиванию каната. В шашках лучшим стал физрук Водопьяновской школы Сергей Душкаев, на втором месте — воспитатель детского сада № 15 Альмина Афонина, на третьем — учитель физкультуры Орловской школы Александр Андюков.

В „женском“ настольном теннисе победила воспитатель детского сада № 15 Елена Баришная, в „мужском“ — учитель физкультуры Антон Омельченко (Лицей).

В состязаниях по дартсу первое место заняла команда „Маркс-63“, второе — Кировское МО, третье — Осиновское МО.

В завершение команды померялись силами в перетягивании каната. Здесь „золото“ взяли представители „Маркс 63“, „серебро“ — у Подлесновского МО, „бронза“ — у Осиновского МО.

В общекомандном зачёте победу одержала команда „Маркс 63“, на втором месте — Кировское МО, на третьем — „Маркс 41“.

Источник — газета „Воложка“, Раиля Абдрашитова.