от года Оставить комментарий

Лыжня России — 2018

1 этап в лыжных гонкахВ субботу, 27 января, на стадионе „Старт“ прошли лыжные гонки в рамках „Лыжни России — 2018“.

В соревнованиях на призы главы, несмотря на морозы, участвовали 150 спортсменов. Дмитрий Романов пожелал всем успешных стартов и поблагодарил за поддержание здорового образа жизни. За гонкой также следил руководитель городской администрации Олег Цыбульский.

Судьи соревнований определяли победителей и призеров в разных возрастных категориях на дистанциях от одного до трех километров. Первых финишеров наградили грамотами и медалями.

Далее цитата из „Воложки“…

1 этап в лыжных гонках

Участников городского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки „Лыжня России 2018“ не испугал сильный мороз, в соревнованиях приняли участие порядка 150 человек.

В минувшую субботу состоялись состязания на призы главы города Маркса, а 3 февраля проведут забеги на призы главы района. Победители отборочных туров примут участие в региональном этапе по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки „Лыжня России“.

Удачного старта и хороших результатов участникам соревнований пожелали глава района Дмитрий Романов и глава города Олег Цыбульский.

Среди детей в своих возрастных группах первые места заняли: Арман Байзульдинов (школа № 4), Олег Ваганов (павловкая школа), Александра Чупринская, Максим Титов, Ольга Николаюк (школа № 3), Амир Байзульдинов (школа № 4) и Надежда Чабаненко. Среди студентов „золото“ взяли Никита Палеонок и Валерия Северина (медколледж). Среди воспитанников школы „РиФ“ первые места у Виктора Ваганова и Кристины Шершнёвой. Среди мужчин первыми стали — Владислав Мальцев и Николай Чупринский. „Золото“ у женщин — Натальи Ивановой, Елены Власовой и Валентины Абрамцевой. Среди учителей физической культуры первой стала Надежда Хворова. Среди спортсменов — Виктор Бурлаченко. У ветеранов победу одержал Александр Хворов.

Источник — газета „Воложка“, Надежда Мракина.